Classement challenge du Poher après la 3° Course de Carnoèt

 

 

 

 

 

Challenge du Poher 2012 (Minimes)
1 RUMEN Killian UC CARHAIX 67
2 RUMEN Thibault UC CARHAIX 60
3 HENAFF Brendan UC CARHAIX 44
4 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 36
5 ROUZAU Thibault U C P PLOUAY 29
6 LE SAGE Pierre V S DRENNECOIS 25
7 BILLON Gaëtan VC CHATEAULINOIS 23
8 ANDRE Nathan U C P PLOUAY 22
9 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 14
10 PERSIAUX Louri E C PLESTIN P TREGOR 12
11 CRISPIN Mickaël MILIZAC V T T 12
12 AUGER Thibault CC UZELAIS 11
13 LE GOFF Kevin VC PAYS DE GUINGAMP 22 10
14 LE BIGAUT Maxime V C P de Guingamp 9
15 LE TALLEC Jérémy MCC PAYS DES AVENS 9
16 BENOIST Antoine CC PLANCOETIN 8
17 LE NY Jean Louis A C P DE BAUD 8
18 CLOAREC Yannick AULNE O CYCLISTE 8
19 MONJARET Vincent V C P DE GUINGAMP 22 7
20 RAULT François PLAINTEL VS 6
21 LEON Alexandre LANDIVISIENNE CYCL. 6
22 FALLER Pierre E C PLESTIN P TREGOR 5
23 LE ROUX Axel V C P DE LOUDEAC 5
24 CLAIR Johan UC GUIPAVASIENNE 4
25 LE ROUX Amaury U C P DE MORLAIX 4

GALLAIS Axel V C PONTIVYEN 3

JANNIN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP 22 3

MAELO Brann M C C P DES AVENS 3

LE FRESNE Julien C C CONCARNOIS 2

COCAIGNE Mathieu LANDIVISIENNE CYCL. 1

TACHON Killian C C UZEL 1

LE CAPITAINE Alexis A C P DE BAUD 1

ABGRAL Noëmie Landivisienne Cy 1

 

 

 

Challenge du Poher 2012 (Cadets)
1 KERNEIS Nicolas VS SCAEROIS 80
2 MANCHEC Gaëtan UC PAYS DE MORLAIX 60
3 YVINEC Erwan UC CARHAIX 42
4 TURPIN Mathieu T C GRANIT ROSE 32
5 DANES Léo V S PLABENNEC 33
6 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 22
7 NEUCIN Thomas ROC MALOUIN 18
8 PIRIOU Pierre Yves VS PLABENNEC 19
9 SANQUER Nicolas V S LESNEVEN 16
10 CAINJO Yanis AC PAYS DE BAUD 15
11 L`AZOU Alexis VS DRENNECOIS 15
12 BECAM Pierre LANDIVISIENNE CYCL. 11
13 MAZE Johan V S SCAËROIS 11
14 JACQ Léo VS LESNEVEN 10
15 SEVENOU Gurvan LANDIVISIENNE CYCL. 10
16 ABGRALL Anthony LANDIVISIENNE CYCL. 9
17 CAPIN Dylan V C CHATEAULIN 8
18 LOUEDEC Yoann EC PLESTIN PAYS TREGOR 8
19 COLLOBERT Erwan U C CARHAISIENNE 7
20 DANET Luc UC PAYS PLOUAY 7
21 LEHEUTRE Gauthier V S PLABENNEC 7
22 MAO Gautier V C CHATEAULIN 6
23 RUELAND Jérémy V C P De Loudeac 6
24 TANGUY Killian BREST IROISE CYCL.2000 6
25 FERCOQ Jordan UC CARHAIX 5
26 LE GLEAU Bastien VS PLABENNEC 5
27 QUERE Aymeric V S QUIMPER 5
28 MORVAN Thibault A C LANESTER 3
29 GUILLANIC Sylvano CC DU BLAVET 2
30 BOUTET Clément A C MOELANAIS 2
31 CLAIR Hugo UC GUIPAVASIENNE 1
32 HERVO Gautier VS DRENNECOIS 1
33 LE MEN Pierre U C CARHAISIENNE 1
34 LE CLEC`H Lomig VC PAYS DE GUINGAMP 22 0
35 LE ROUX Nathan UC GUIPAVASIENNE 0
36 LE ROUX Baptiste VS PLABENNEC 0
37 MALGORN Baptiste TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :