RESULTAT CHALLENGE TERRE ET MER

 

POUSSINS GARCONS Challenge "Entre Terre & Mer 22.01.2011"
N° Arrivée N° Dossard Nom Prénom
Club Catégorie signature
1 9 TROMEUR Mattéo
V C Chateaulin Pous 2
2 7 GUYADER Mathis
U C Carhaisienne Pous 2
3 19 SABOUREAU Nathanael
A C TREGUNC Pous 2
4 16 BOZEC Louis
Aulne O Cycliste Pous1
5 5 QUILLEROU Maxime
U C Carhaisienne Pous 2
6 10 DANIEL Mathieu
V C Chateaulin Pous 2
7 6 JEGOU Damien
U C Carhaisienne Pous 2
8 12 LE NAY Flavian
V S Quimpérois Pous 2
9 8 CHOUPAUX Yoann
C C Uzel Pous 1
10 11 FORTIN Pol
V S Quimpérois Pous 2
11 13 LE NAY Flavian
V S Quimpérois Pous 2

 

 

 

POUSSINES FILLES Challenge "Entre Terre & Mer 22.01.2011"
N° Arrivée N° Dossard Nom Prénom
Club Catégorie signature
1 14 QUENTRIC Romane
Landivisienne Cy Pous 2 F
2 17 PALUD Lou
Aulne O Cycliste Pous 2 F
3 18 LALLOUET Maëlle
Aulne O Cycliste Pous 2 F

 

 

 

 

 

PUPILLES GARCONS Challenge "Entre Terre & Mer 22.01.2011"
N° Arrivée N° Dossard Nom Prénom
Club Catégorie
1 28 GUEGUEN Gaultier
U C Carhaisienne Pup 2
2 27 YVINEC Aurélien
U C Carhaisienne Pup 2
3 45 HUBY Antoine



4 33 CALVEZ Ismith
V S Quimpérois Pup 1
5 35 MOAL Kévin
Aulne O Cycliste Pup 2
6 29 DOUAUD Clément
U C Carhaisienne Pup 1
7 31 BARBU Enzo
V C Plouzané Pup 1
8 30 FOURN Hugo
U C Carhaisienne Pup 1
9 34 LE NAY Axel
V S Quimpérois Pup 1
10 25 LE BAIL Kristopher
U C Carhaisienne Pup 2
11 32 DANNIC Esteban
Aulne O Cycliste Pup 1
12 26 CLOCHET Evan
U C Carhaisienne Pup 2

 

 

 

PUPILLES FILLES Challenge "Entre Terre & Mer 22.01.2011"
N° Arrivée N° Dossard Nom Prénom
Club Catégorie
1 44 TROMEUR Maewenn 
V C Chateaulin Pup 2 F
2 42 EVENAT Elson
Aulne O Cycliste Pup 2 F
3 43 LE ROY Clhoè
V S Quimpérois Pup 1 F
4 40 MOAL Guiladys
Aulne O Cycliste Pup 2 F
5 41 PORHEL Marion
Aulne O Cycliste Pup 2 F
6 39 MOREL Alwena
M C C Pays des Avens Pup 1 F
7 38 HUAU Audrey
M C C Pays des Avens Pup 1 F
8 37 MAELO Montsé
M C C Pays des Avens Pup 1 F

 

 

BENJAMINS GARCONS Challenge "Entre Terre & Mer 22.01.2011"
N° Arrivée N° Dossard Nom Prénom
Club Catégorie
1 6 LOSTANLEN Julien
U C Carhaisienne Benj 1
2 1 DREAU Vincent
U C Carhaisienne Benj 1
3 12 MOELO Brann
M C C Pays des Avens Benj 2
4 21 DAUPHIN Florian
U C QUIMPERLE Benj 2
5 10 EVENAT Théo
Aulne O Cycliste Benj 2
6 13 CHOUPAUX Stéven
C C Uzel Benj 1
7 5 GUEZENNEC Nicolas
U C Carhaisienne Benj 1
8 14 MOELO Iolan
M C C Pays des Avens Benj 1
9 3 GUICHARD Dorian
U C Carhaisienne Benj 2
10 2 ROLLAND Erwan
U C Carhaisienne Benj 2
11 7 QUENTRIC Thibault
Landivisienne Cy Benj
12 9 QUELEN Adrien
Aulne O Cycliste Benj
13 4 JOUAN Théo
U C Carhaisienne Benj 1
14 22 GUICHARD Jérémy
U C Carhaisienne Benj 2

 

 

 

 

 

MINIMES GARCONS Challenge "Entre Terre & Mer 22.01.2011"
N° Arrivée N° Dossard Nom Prénom
Club Catégorie
1 31 YVINEC Erwan
U C Carhaisienne Min 2
2 34 BILLON Gaëtan
Aulne O Cycliste Min 1
3 37 HELARY Baptiste
V S Drénnécois Min 2
4 33 DOUAUD Fabien
U C Carhaisienne Min 1
5 32 HENAFF Brendan
U C Carhaisienne Min 1
6 44 TACHON Killian
C C Uzel Min 1
7 39 CHOUPAUX Ronan
C C Uzel Min 2
8 41 IRIEN Tristan
Landivisienne Cy Min 2
9 38 LE CHAMPION Morgan
V S Trégueux Min 2
10 43 LE MENCHEC Julien
Cap Sizun Min 1

 

RESULTAT COMPLET 4 EPREUVES ET CLASSEMENT FINAL

   TABLEAU MINIMES GARCONS

NOM PRENOM
CLUB 1ere Manche 2eme Manche 3eme Manche 4eme Manche FINALE
YVINEC ERWAN
UCC 100 100 100 100 400
BILLON GAETAN
AOC 70 90 80 90 330
DOUAUD FABIEN

65 80 65 70 280
HENAFF BRENDAN
UCC 35 65 70 65 235
CRISPIN MIKAEL

90 0 90 0 180
LAGADEC BASTIEN

55 60 55 0 170
ROSTREN LOUIS
VSQ 50 50 50 0 150
MOYSAN MALO
VSQ 0 70 60 0 130
IRIEN TRISTAN

60 0 0 50 110
CORNIC EWEN
VSQ 0 55 45 0 100
UHEL MATHIAS

80 0 0 0 80
HELARY BAPTISTE
V S DRENNEC 0 0 0 80 80
LE MANCHEC JULIEN
Cap Sizun 30 0 0 40 70
TACHON KILLIAN
UC UZEL


60 60
CHOUPAUX RONAN
C C UZEL


55 55
CHESNAIS CORENTIN

45 0 0 0 45
LE CHAMPOIN MORGAN
V S TREGUEUX


45 45
LESAGE PIERRE
VSD 0 0 40 0 40
COLLIOU GUILLAUME

40 0 0 0 40
LE BAIL LOUISON

25 0 0 0 25
TOUX HUGO

20 0 0 0 20

 

NOM PRENOM
CLUB 1ere Manche 2eme Manche 3eme Manche 4eme Manche FINALE
YVINEC ERWAN
UCC 100 100 100 100 400
BILLON GAETAN
AOC 70 90 80 90 330
DOUAUD FABIEN

65 80 65 70 280
HENAFF BRENDAN
UCC 35 65 70 65 235
CRISPIN MIKAEL

90 0 90 0 180
LAGADEC BASTIEN

align="right"> 55
60 55 0 170
ROSTREN LOUIS
VSQ 50 50 50 0 150
MOYSAN MALO
VSQ 0 70 60 0 130
IRIEN TRISTAN

60 0 0 50 110
CORNIC EWEN
VSQ 0 55 45 0 100
UHEL MATHIAS

80 0 0 0 80
HELARY BAPTISTE
V S DRENNEC 0 0 0 80 80
LE MANCHEC JULIEN
Cap Sizun 30 0 0 40 70
TACHON KILLIAN
UC UZEL


60 60
CHOUPAUX RONAN
C C UZEL


55 55
CHESNAIS CORENTIN

45 0 0 0 45
LE CHAMPOIN MORGAN
V S TREGUEUX


45 45
LESAGE PIERRE
VSD 0 0 40 0 40

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :