Trophée Régional des écoles de cyclisme 2010

Dimache 30 Mai 2010 à Pléneuf-val-andré se d&éroulait le trophée régionnal des écoles de cyclisme:

 

Résultat: confirmant sa position de leader des écoles de vélo, l'UCC de CARHAIX remporte le Trophée

                    régional des écoles de cyclisme de Bretagne!

 

 

Le courage et la ténacité de tous les éléves de l'école de vélo de Carhaix est à saluer pour cet exploit!

 

Le classement en idividuel est le suivant:

 

 

CLASSEMENT GARCONS POUSSINS
PLACE DOS. NOM CLUB POINTS
6 17 DOUAUD CLEMENT UC CARHAISIENNE 28
21 18 DREAU ROMAIN UC CARHAISIENNE 74





CLASSEMENT GARCONS PUPILLES
PLACE DOS. NOM CLUB POINTS
4 17 DREAU VINCENT UC CARHAISIENNE 16
14 18 LOSTANLEN JULIEN UC CARHAISIENNE 51





CLASSEMENT PUPILLES FEMININES
PLACE DOS. NOM CLUB POINTS
5 29 CALVEZ MELINDA SELECTION FINISTERIENNE 103





CLASSEMENT GARCONS BENJAMINS
PLACE DOS. NOM CLUB POINTS
7 17 HENAFF BRENDAN UC CARHAISIENNE 29
11 18 DOUAUD FABIEN UC CARHAISIENNE 37





CLASSEMENT GARCONS MINIMES
PLACE DOS. NOM CLUB POINTS
2 18 COLLOBERT ERWAN UC CARHAISIENNE 6





CLASSEMENT FEMININES MINIMES
PLACE DOS. NOM CLUB POINTS
1 17 CALVEZ MAEVA UC CARHAISIENNE 75





 

CLASSEMENT CLUBS



Place Club Points



1 UC CARHAISIENNE 138
2 VC DINAN 199
3 VELOCE VANNES 243
4 CC PLANCOËT 263
5 OC LOCMINE 271
6 VS DRENNECOIS 291
7 ACP BAUD 292
8 AC AURAY 301
9 UC UZEL 336
10 SELECTION FINISTERIENNE 345
11 ROUE LIBRE BAZOUGEAISE 350
12 AULNE O CYCLISTE 360
13 CC MONCONTOUR 418
14 VS TREGUEUX 424
15 VS QUIMPEROIS 429
16 SELECTION MORBIHANNAISE 448
17 REDON OC 467
18 UC GUINEFORT 470
19 COC FOUGERES 475
20 LANDIVISIENNE CYCLISTE 497
21 ENTENTE JCP PLURIEN 503
22 UCP PLOUAY 520
23 UC QUIMPERLE 537
24 CC VITRE 543
25 VC PONTIVY 556
26 SELECTION CÔTES D'ARMOR 627
27 OC CESSON SEVIGNE 674
28 UC INGUINIEL 756
29 SELECTION ILLE & VILLAINE 905



 

 

CLASSEMENT BENJAMINS Vitesse Cyclo-cross Route
PLACE DOS. NOM
CLUB POINTS TEMPS PLACE TEMPS PLACE PLACE
1 21 LESAGE PIERRE 0 VS DRENNECOIS 4 8,960 1 1:39,56 1 2
2 13 ROUPSARD QUENTIN 0 UC GUINEFORT 18 9,099 4 1:52,01 13 1
3 48 MIGAUD MAXIME 0 REDON OC 19 9,013 2 1:45,21 3 14
4 37 BALTENWECK MEWEN 0 ACP BAUD 19 9,238 7 1:47,59 7 5
5 9 TACHON KILLIAN 0 UC UZEL 24 9,542 13 1:45,90 4 7
6 33 LE VIGOUROUX BAPTISTE 0 AC AURAY 24 9,199 6 1:47,56 6 12
7 17 HENAFF BRENDAN 0 UC CARHAISIENNE 29 9,118 5 1:46,66 5 19
8 3 JOSEPH-EUGENE LUKAS 0 VC DINAN 32 9,601 15 1:52,27 14 3
9 41 DESLANDES MAXIME 0 VC PONTIVY 33 9,622 16 1:49,82 11 6
10 5 BENOIST ANTOINE 0 CC PLANCOËT 35 9,755 24 1:43,45 2 9
11 18 DOUAUD FABIEN 0 UC CARHAISIENNE 37 9,599 14 1:48,44 10 13
12 11 LAMY ALEXANDRE 0 VS TREGUEUX 38 9,087 3 1:55,66 20 15
13 31 JEGAT JORDAN 0 OC LOCMINE 40 9,632 18 1:53,78 18 4
14 1 JUBEAULT PHILIPPE 0 ENTENTE JCP PLURIEN 44 9,282 8 1:52,96 16 20
15 38 LE CAPITAINE ALEXIS 0 ACP BAUD 46 9,540 12 1:48,10 9 25
16 27 BILLION GAËTAN 0 AULNE O CYCLISTE 56 9,889 31 1:52,62 15 10
17 30 MOELO BRANN 0 SELECTION FINISTERIENNE 59 9,791 25 1:59,47 23 11
18 6 BOUETARD CAMILLE F CC PLANCOËT 62 9,628 17 1:59,63 24 21
19 14 DRANSART MAXIME 0 UC GUINEFORT 64 9,810 26 1:47,97 8 30
20 19 MOYSAN MALO 0 VS QUIMPEROIS 66 9,898 32 1:53,56 17 17
21 58 VIVIER RONANN 0 VC SAINT MALO 72 9,638 20 2:13,66 44 8
22 26 LECLERCQ JULIEN 0 UC QUIMPERLE 74 9,979 36 1:58,48 22 16
23 34 FERNAL MAXIME 0 AC AURAY 75 9,482 10 1:59,75 25 40
24 25 DAUPHIN FLORIAN 0 UC QUIMPERLE 78 9,297 9 1:51,90 12 57
25 22 SEGALEN ANTOINE 0 VS DRENNECOIS 78 9,815 27 2:02,16 28 23
26 47 FASQUEL MATHIEU 0 REDON OC 79 9,536 11 2:02,31 29 39
27 24 SCOUARNEC CLEMENT 0 LANDIVISIENNE CYCLISTE 89 9,887 30 2:07,61 35 24
28 42 GALLAIS AXEL 0 VC PONTIVY 90 10,418 47 1:58,05 21 22
29 52 TROUESSARD QUENTIN 0 CC VITRE 93 9,876 29 2:08,78 37 27
30 40 PERRET GURVAN 0 UCP PLOUAY 95 10,608 51 2:00,44 26 18
31 7 LE HARDY DAMIEN 0 CC MONCONTOUR 96 9,655 22 2:09,69 39 35
32 8 GREE ALEXANDRE 0 CC MONCONTOUR 97 9,964 34 2:05,25 32 31
33 45 LE BLEIZ YOHANN 0 SELECTION MORBIHANNAISE 104 16,303 59 1:54,57 19 26
34 28 EVENAT THEO 0 AULNE O CYCLISTE 104 10,367 45 2:03,35 30 29
35 32 GRAVOT BAPTISTE 0 OC LOCMINE 107 9,917 33 2:06,92 33 41
36 51 DELAUNAY THOMAS 0 CC VITRE 107 9,982 37 2:09,47 38 32
37 29 RIO FANNY F SELECTION FINISTERIENNE 110 9,729 23 2:38,19 54 33
38 49 CHEMINANT ROMAIN 0 ROUE LIBRE BAZOUGEAISE 111 10,026 38 2:14,12 45 28
39 12 EPIVENT EVAN 0 VS TREGUEUX 113 9,839 28 2:13,50 43 42
40 55 TUAL JOSSELIN 0 COC FOUGERES 115 10,111 40 2:01,21 27 48
41 20 LAGADEC BASTIEN 0 VS QUIMPEROIS 115 10,104 39 2:03,78 31 45
42 2 GAUTHIER KEVIN 0 ENTENTE JCP PLURIEN 118 9,636 19 2:11,83 40 59
43 50 CHEREL ANTONIN 0 ROUE LIBRE BAZOUGEAISE 121 10,173 41 2:08,26 36 44
44 36 SEBILLE QUENTIN 0 VELOCE VANNES 124 9,644 21 2:25,44 52 51
45 15 ANDRE CHLOE F SELECTION CÔTES D'ARMOR 126 10,261 42 2:14,84 46 38
46 10 GRIMAULT LILIAN 0 UC UZEL 128 10,287 43 2:12,67 42 43
47 23 ABGRALL NOEMIE F LANDIVISIENNE CYCLISTE 133 10,447 48 2:24,41 51 34
48 4 PRESSARD CORENTIN 0 VC DINAN 133 10,482 49 2:19,15 48 36
49 39 LE DU GWENDAL 0 UCP PLOUAY 134 10,523 50 2:07,24 34 50
50 46 LE BOUEDEC YOLENN F SELECTION MORBIHANNAISE 137 9,973 35 2:20,29 49 53
51 35 JOSSO KEVIN 0 VELOCE VANNES 137 10,363 44 2:15,38 47 46
52 56 COXON-HAYLES JOËL 0 COC FOUGERES 143 10,892 53 2:12,07 41 49
53 54 GUILLARD ARTHUR 0 OC CESSON SEVIGNE 148 10,899 54 2:42,21 57 37
54 44 PASCO LAURANNE F UC INGUINIEL 149 10,766 52 2:23,85 50 47
55 60 OLIVIER MANON F SELECTION ILLE & VILLAINE 158 10,403 46 2:40,06 56 56
56 57 BREBEL ROMAIN 0 VC SAINT MALO 165 11,049 55 3:00,17 58 52
57 53 PROD'HOMME NICOLAS 0 OC CESSON SEVIGNE 165 11,072 56 2:38,65 55 54
58 43 BERGER VINCENT 0 UC INGUINIEL 168 11,264 57 2:29,44 53 58
59 59 ARONDEL LUCIE F SELECTION ILLE & VILLAINE 172 11,994 58 3:06,04 59 55











 

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :