Trophée départemental écoles vélo 2012 Engagés Poussins et Pupilles

 

 

 

CATEGORIE NOMS PRENOMS Club
1 POUSSINE GERMAIN Alicia UC CARHAIX
2 POUSSIN ROUDAUT Nathan LANDIVISIENNECYCLISTE
3 POUSSIN ENGRACIO Armindo VS DRENNEC
4 POUSSIN PALUD Laura AULNE O C
5 POUSSIN GUEGUEN Maël VS QUIMPER
6 POUSSIN GERBORE Yanis AC MOELAN
7 POUSSIN BIHAN Ethan UC QUIMPERLE
8 POUSSIN SABOUREAU Baptiste VC CHATEAULIN
9 POUSSIN LE GRAND AXEL UC QUIMPERLE
10 POUSSIN RANNOU LUCAS AC TREGUNC
11 POUSSIN PAUGAM Théo MCC PAYS DES AVENS
12 POUSSIN CALMEL Artus CAP SIZUN CYCLISME
13 POUSSIN JEZEQUEL Amélia VS LESNEVEN
14 POUSSIN FAVENNEC QUENTIN BIC 2000
15 POUSSIN LANSONNEUR Johan VC PLOUZANE
16 POUSSIN GUICHARD Awen UC CARHAIX
17 POUSSIN GOAOC Romain LANDIVISIENNECYCLISTE
18 POUSSIN PREMEL Ewen VS DRENNEC
19 POUSSIN SALAUN Stephane AULNE O C
20 POUSSIN HUGUET-MOBIAN Etienne VS QUIMPER
21 POUSSIN PERON Julien AC MOELAN
22 POUSSIN SCIELLER Yanis VC CHATEAULIN
23 POUSSIN LE NADAN Kenan UC QUIMPERLE
24 POUSSIN SEGUI J JOHANN AC TREGUNC
25 POUSSIN ROUAT MELISSA MCC PAYS DES AVENS
26 POUSSIN RODRIGUES Brian VS LESNEVEN
27 POUSSIN PARENT Léo BIC 2000
28 POUSSIN LOUIS Alexandra VC PLOUZANE
29 POUSSIN COLCANAP Mathis UC CARHAIX
30 POUSSIN GRALL Aziliz LANDIVISIENNECYCLISTE
31 POUSSIN TEL Benjamin VS DRENNEC
32 POUSSIN QUINTIN Gaspard AULNE O C
33 POUSSIN MARIN César VS QUIMPER
34 POUSSIN BERTHEVAS Louis VS DRENNEC
35 POUSSIN ESVAN Manuela AC MOELAN
36 POUSSIN BLUME Hugo VC CHATEAULIN
37 POUSSIN CHARTRAIN Lucas VS DRENNEC
38 POUSSIN SIVIGNON Erwan UC QUIMPERLE
39 POUSSIN FLAMMER YOUNA MCC PAYS DES AVENS
40 POUSSIN LE MEC Robin VS DRENNEC
41 POUSSIN QUINTANEL Alexis BIC 2000
42 POUSSIN COLOBERT Gabriel UC CARHAIX
43 POUSSIN MARC Gauthier LANDIVISIENNECYCLISTE
44 POUSSIN PARCHEMIN Grégory VS DRENNEC
45 POUSSIN KERGROARC'H Florian AC TREGUNC
46 POUSSIN CROGUENNEC Lenny UC CARHAIX
47 POUSSIN NIVET Samuel LANDIVISIENNECYCLISTE
48 POUSSIN CAODOUR LOUIS VC CHATEAULIN
49 POUSSIN CRAVIER Eloann UC QUIMPERLE
50 POUSSIN BERTEVAS Bastien VS DRENNEC
51 POUSSIN CRENN Hugo UC CARHAIX
52 POUSSIN RICHARD ROMAIN AC TREGUNC
53 POUSSIN GOURVENEC Aubin VS DRENNEC
54 POUSSIN SCOUARNEC ALAN VC CHATEAULIN
55 POUSSIN POLLET Naomie UC QUIMPERLE
56 POUSSIN TREBAUL Tristan VS DRENNEC
57 POUSSIN LIM HOUN TCHEN Micknel AC MOELAN
58 POUSSIN LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULIN
59 POUSSIN LIM HOUN TCHEN Théo AC MOELAN
60 POUSSIN PUREN Pierrick UC QUIMPERLE
61 POUSSIN FALCHIER ALEXIS AC TREGUNC
62 POUSSIN PHILIPPE Esteban UC QUIMPERLE
63 POUSSIN MARREC ALAN AC TREGUNC

 

 

 

  

CATEGORIE NOMS PRENOMS Club
1 PUPILLE LE BAIL Tiffany UC CARHAIX
2 PUPILE BECAM Etienne LANDIVISIENNECYCLISTE
3 PUPILLE COZ Romain VS DRENNEC
4 PUPILLE PALUD Lou AULNE O C
5 PUPILLE CALVEZ Ismith VS QUIMPER
6 PUPILLE BROT Thomas AC MOELAN
7 PUPILLE DANIEL Mathieu VC CHATEAULIN
8 PUPILLE EVENNOU Pauline UC QUIMPERLE
9 PUPILLE PORZIER Violaine UCP Morlaix
10 PUPILLE SABOUREAU NATHANAËL AC TREGUNC
11 PUPILLE LE NAI ALWENA MCC PAYS DES AVENS
12 PUPILLE MOULLEC Louise CAP SIZUN CYCLISME
13 PUPILLE ABGRALL DORIAN VS LESNEVEN
14 PUPILLE BLEUNVEN Julien BIC 2000
15 PUPILE BARBU Enzo VC PLOUZANE
16 PUPILLE LE MAT Hugo UC CARHAIX
17 PUPILE DEPRETTO Jérémy LANDIVISIENNECYCLISTE
18 PUPILLE DELAUNAY Damien VS DRENNEC
19 PUPILLE LALLOUET Maelle AULNE O C
20 PUPILLE LE NAY Axel VS QUIMPER
21 PUPILLE BINARD Etienne AC MOELAN
22 PUPILLE D'HERVEZ Sébastien VC CHATEAULIN
23 PUPILLE GUIGO Youwan UC QUIMPERLE
24 PUPILLE ROPARTZ Quentin UCP Morlaix
25 PUPILLE NABAT NATHAN AC TREGUNC
26 PUPILLE MOËLO MONTSE MCC PAYS DES AVENS
27 PUPILLE RODRIGUES KILLIAN VS LESNEVEN
28 PUPILLE CANTREL Anna-Line BIC 2000
29 PUPILE PERENNES Ebanne VC PLOUZANE
30 PUPILLE DOUAUD Clément UC CARHAIX
31 PUPILE QUENTRIC Romane LANDIVISIENNECYCLISTE
32 PUPILLE HORNEC Michel VS DRENNEC
33 PUPILLE CLOAREC Tugdual AULNE O C
34 PUPILLE BONGE Ewen VS QUIMPER
35 PUPILLE PERON ANTOINE AC MOELAN
36 PUPILLE TROMEUR Mattéo VC CHATEAULIN
37 PUPILLE BERTHELOM Océane UC QUIMPERLE
38 PUPILLE LAURENT Mael UCP Morlaix
39 PUPILLE LE GUYADER TIFENN AC TREGUNC
40 PUPILLE LE ROY CHLOE MCC PAYS DES AVENS
41 PUPILLE PETITBOIS Cauet CAP SIZUN CYCLISME
42 PUPILLE BRETONNES TITOUAN VS LESNEVEN
43 PUPILLE MUSY Mathys BIC 2000
44 PUPILE PEZZINI Justin VC PLOUZANE
45 PUPILLE GUYADER MATHIS UC CARHAIX
46 PUPILE PHILIP Ewen LANDIVISIENNECYCLISTE
47 PUPILLE LOSSEC Killian VS DRENNEC
48 PUPILLE LE NAY Flavian VS QUIMPER
49 PUPILLE ROUSSEL Benjamin AC MOELAN
50 PUPILLE GILES Léo VC CHATEAULIN
51 PUPILLE GUILCHET Thomas UC QUIMPERLE
52 PUPILLE PORZIER ALAN UCP Morlaix
53 PUPILLE HUET CAMILLE AC TREGUNC
54 PUPILLE SIMON Maxime CAP SIZUN CYCLISME
55 PUPILLE PENNEC Gauiane BIC 2000
56 PUPILE SPELTZ Anaëlle VC PLOUZANE
57 PUPILLE FOURN Hugo UC CARHAIX
58 PUPILLE KERDRAON Dana VS DRENNEC
59 PUPILE FRANCOIS Kylian LANDIVISIENNECYCLISTE
60 PUPILLE POUPON Clément VS QUIMPER
61 PUPILLE GERBORE Hugo AC MOELAN
62 PUPILLE MOREAU ANTOINE VC CHATEAULIN
63 PUPILLE LE BELLEC LUCAS UC QUIMPERLE
64 PUPILLE CONAN Lukas UCP Morlaix
65 PUPILLE HERPIN MATHIS AC TREGUNC
66 PUPILLLE MOREL ALWENA MCC PAYS DES AVENS
67 PUPILLE BRUGNON Hervé CAP SIZUN CYCLISME
68 PUPILLE QUEAU Gabin VS LESNEVEN
69 PUPILE POLARD Cécilia VC PLOUZANE
70 PUPILLE LANDREIN Allan UC CARHAIX
71 PUPILE NICOLAS Antonin LANDIVISIENNECYCLISTE
72 PUPILE MONOT Flavien VS DRENNEC
73 PUPILLE LOPES Fabien AC MOELAN
74 PUPILLE LE BELLEC Samuel UC QUIMPERLE
75 PUPILLE VALLEE CLEMENT AC TREGUNC
76 PUPILLE VIANEY Betrom CAP SIZUN CYCLISME
77 PUPILLE ALLAIN MANON AC TREGUNC
78 PUPILLE SPARFEL Loriane VS LESNEVEN
79 PUPILLE CROGUENNEC Jiovann UC CARHAIX
80 PUPILE LE COENT Logan LANDIVISIENNECYCLISTE
81 PUPILLE JAOUEN Florian VS DRENNEC
82 PUPILLE LE DOZE Jérémy AC MOELAN
83 PUPILLE HILIOU TITOUAN UC QUIMPERLE
84 PUPILLE PRISSET LOUIS AC TREGUNC
85 PUPILE BOURHIS Tristan VC PLOUZANE
86 PUPILLE LE JEUNE ALBAN UC CARHAIX
87 PUPILLE PARIS Coraly UC QUIMPERLE
88 PUPILE ROUDAUT Benjamin LANDIVISIENNECYCLISTE
89 PUPILLE TANGUY Johanne VS DRENNEC
90 PUPILLE PERENNOU Margaux AC MOELAN
91 PUPILLE LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLE
92 PUPILE LE TUMELIN Pierre VC PLOUZANE
93 PUPILLE RAMAGE Killian UC CARHAIX
94 PUPILE DESMOTS Ewen LANDIVISIENNECYCLISTE
95 PUPILLE RIO TITOUAN AC MOELAN
96 PUPILE FAVE Bastien LANDIVISIENNECYCLISTE
97 PUPILLE #FFFFFF"> FOUQUET Iwan UC QUIMPERLE
98 PUPILE TANGUY Damien LANDIVISIENNECYCLISTE
99 PUPILLE VOISINE Kieran UC QUIMPERLE

 

 

 

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :